Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1945

1945
Limit-Preis

Carl Hilgers (1818 in Düsseldorf -1896 ebenda, Düsseldorfer Malerschule), Lagerfeuer an den Felsen von Capri, Öl auf Holz, 1849, u. re. signiert und datiert: C. Hilgers 49, LM: 30 x 44 cm, gerahmt, AM 50 x 66 cm.